Шок. На Житомирщине ребенок не оставил живого места от взрослой женщины
04.05.2012 09:47
На Житомирщине 12-летнего парня подозревают в жестоком убийстве 45-летней женщины. Вроде подросток забил ее камнями и палками. Односельчане говорят, и раньше замечали жестокость в его поведении, сообщает ТСН. Подросток неоднократно издевался над домашними животными. Однако никто не думал, что следующей жертвой может стать человек.

В тот день, рассказывают односельчане, собрались на пикник за село. Когда отказались взять с собой соседского мальчика, того будто подменили.

"Мы его гнали, нельзя было выгнать, говорили: "Иди отсюда, что ты здесь среди взрослых делаешь". А оно отбежит-прибежит", - рассказывает житель поселка городского типа Романов Владимир.

Когда компания начала расходиться, одна из женщин задержалась. Последний раз ее видели наедине с парнем. Через несколько часов подросток рассказал селянам, что ее кто-то убил. На месте преступления милиция нашла камень и палку, которыми убили женщину. В убийстве сразу заподозрили подростка.

"С его слов, Мария сказала, чего ты сюда пришел, это еще его подтолкнуло, он и так был в состоянии агрессии, и именно это подтолкнуло, и он нанес удары в область головы", - рассказал начальник Романовского РО УМВД Валентин Подгаецкий.

Экспертиза установила, что женщина умерла от открытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния.

"Там живого места нет. Просто, человека даже нельзя похоронить, чтобы открыть. Председателя нет. Это что это такое, это ребенок?" - говорит один из односельчан.

Правда, 12-летний подозреваемый Сергей утверждает, что он женщину не убивал.

"Если бы я ее, например, убил, я бы не звонил в милицию. И не бежал бы кому-то говорить. Я бы побежал домой, сидел дома, сказал, что катался, и все", - божится задержанный.

О подозреваемом в убийстве подростке в селе ходит дурная слава. Люди говорят, что он неадекватен и агрессивен. Мол, замечали, как школьник издевался над домашними животными - откручивал утятам головы - и бил младших учеников.

"Не реагировал на замечания учителей. Грубо обращался с младшими школьниками. Были случаи, что он их бил", - говорит директор Ясногородской СОШ Дарья Куца.



Пока идет следствие, поскольку парень несовершеннолетний, его оставили под присмотром родителей. Они от каких-либо комментариев отказываются. Вменяемость их сына должна установить психиатрическая экспертиза. Если специалисты обнаружат у парня психические расстройства, его будут принудительно лечить. Иначе он будет отбывать наказание в специнтернате.