04.05.2012 15:46
Сумская открытая лига «Фан-зона КВН» завершила первое полугодие сразу с несколькими рекордами, сообщает корреспондент издания Новости Украины – From-UA. На международный фестиваль КВН, который организовала «Фан-зона», в Сумы съехалось сразу 23 команды – это беспрецедентный случай для Сумщины, а еще «Фан-зона» первой в СНГ провела Международный женский Кубок.

По словам организатора СОЛ «Фан-зона КВН» Дмитрия Половьяна, Сумщина за очень короткий срок смогла превратиться в центр КВН-движения Украины, куда съезжаются команды со всей страны, России и Беларуси.

«Мы действительно удивили КВН-сообщество тем, что первыми заявили право проведения женских кубков. Мы дали эту информацию на сайт АМИК, где на нее отреагировали очень позитивно» - отметил Д. ПОЛОВЬЯН.

К успехам организаторы «Фан-зоны» причисляют проведение Кубка губернатора. Его победителем стала команда «Chili Peppers» (Глухов), которая теперь готовится к участию в международном фестивале КВН в г. Сочи.




Кроме всего прочего, сумские КВН-щики успели принять участие в российском варианте телевизионного шоу «Рассмеши комика» и договориться с украинским телеканалом «Интер» о том, что его продюсеры приедут в Сумы выбирать КВН-щиков для телевизионного проекта.

«В новом сезоне мы сделаем еще больше. Наше кредо заключается в том, чтобы постоянно удивлять зрителя, команды, готовить что-то новенькое и вкусненькое» - обещает Дмитрий Половьян.

Еще один руководитель «Фан-Зоны» Андрей ЛЮБЧЕНКО отметил, что своими успехам КВН Сумщины во многом обязан губернатору Сумщины Юрию ЧМЫРЮ, который активно поддерживает лигу.



«Губернатор постоянно удивляет нас тем, как он переживает за игры. Он как хороший редактор – остается после игр и что-то подсказывает, советует. Когда он на КВН, то он полностью живет игрой» - подчеркнул Андрей Любченко.