На Одесчине из-за акции протеста избили депутата до инсульта
06.05.2012 11:00
Глава поселка Лиманское Раздельнянского района Одесской области избил депутата за то, что последний решил собрать людей на акцию протеста против очередного повышения тарифов. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Одесской области.

В соответствии с сообщением КИУ, председатель Лиманского поселкового совета, отставной военный Владимир Устенко, узнал о планирующейся акции во время отдыха в одном из местных ресторанов. Бросив все, он сел в машину и направился к депутату. При встрече с организатором собрания, беспартийным депутатом Александром Критиченко, поселковый голова сначала начал кричать на депутата, после чего несколько раз ударил. Потом, уже лежащего, бил ногами и продолжал это делать до тех пор, пока со двора не выбежал сын пострадавшего и ударом лопаты не остановил Устенко, передает Dumskaya.net.

В тяжелом состоянии, с отбитыми почками, сломанными ребрами, лопнувшим мочевым пузырем и инсультом, Александр Критиченко был госпитализирован в областную больницу, где проходит лечение.


Для Владимира Устенко драка обернулась поврежденными шейными позвонками, и в данный момент он находится в Одесском военном госпитале.