На месте смертельного ДТП в Киеве запахло алкоголем. ФОТО
08.05.2012 07:04
6 мая, около 6-ти часов на Харьковской площади маршрутка «Богдан» столкнулась с грузовиком. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Киева.

По словам гаишников, грузовик зарегистрирован в республике Молдова. Он двигался по проспекту Бажана в направлении Борисполя. А «Богдан» ехал от улицы Коллекторной в направлении Харьковского шоссе. Об этом пишет Gazeta.ua.

«К сожалению, эти транспортные средства не смогли разминуться на перекрестке. Светофоры работали, так кто-то из водителей не выполнил требования проезда перекрестков. Во время столкновения 33-летний водитель маршрутки получил травмы от которых скончался на месте происшествия. В салоне микроавтобуса, который отправлялся на 455-й маршрут был только кондуктор, младший брат водителя. Его с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи», - сообщили в пресс-центре ГАИ.

Водитель фуры рассказал, что двигался в Беларусь и перевозил около 20 тонн вина. Во время столкновения незначительная часть товара выпала на дорогу и была повреждена.



По предварительным данным (со слов свидетелей) «Богдан» двигался на зеленый сигнал светофора. Однако кто и в какой степени виноват в этом происшествии будет окончательно выяснено в ходе следствия.