07.05.2012 16:34
Дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко и председатель Фонда Конрада Аденауэра, бывший президент Европейского парламента и евродепутат Ханс-Герт Петтеринг сегодня, 7 мая, обсудили ситуацию, связанную с состоянием здоровья Юлии Тимошенко, а также общую ситуацию по соблюдению в Украине прав человека. Об этом сообщает Багнет со ссылкой на пресс-службу партии «Батькивщина».

Ганс-Герт Петтеринг подчеркнул, что Юлия Тимошенко должна получить полноценное лечение в Германии.

«Завтрашнее обследование в Харькове может стать лишь первым шагом. Если будет необходимо по медицинским соображениям, она должна быть переведена для полноценного лечения в берлинскую клинику Charité. Поведение украинской власти до сих пор нельзя оправдать ничем», - подчеркнул он.

Евродепутат раскритиковал юридические методы, которые применяет власть Украины относительно своих оппонентов. По его словам, такие действия противоречат всем демократическим принципам.



«Мы обсудили сегодня не только ситуацию с Юлией Тимошенко, но и тревожное состояние прав человека в Украине. Фонд Конрада Аденауэра совместно со своим бюро в Киеве и впредь решительно выступает в поддержку развития демократии и верховенства права в Украине», - заявил Ганс-Герт Петтеринг.