07.05.2012 16:57
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский рассказал в своем Фейсбуке историю о том, до какой степени иностранные партнеры восхищаются украинской землей, пишет Полемика.

«Расскажу историю. Ко мне как-то приезжал итальянский партнер, чтобы осмотреться, как говорится, на месте. И вот, когда он увидел наши черноземы, стал землю кушать! В буквальном смысле слова: брал в руку горсть земли и ел. И все приговаривал, что, если бы у него была такая земля, то он стал бы миллионером», - сказал он.



Читатели блога отнеслись к этому заявлению итальянского бизнесмена иронически: «Вот из-за таких обжор у нас все меньше черноземов с каждым годом!», «У человека болезнь. знаете, как у героини романа Маркеса», «Приехали в мое родное село итальянцы четыре года назад. Землю не знаю, кушали ли... но работать стали, завезли технику, семена. Рабочих из города привезли. После первого урожая председатель их кинул. Украл большую часть. И *** его не пошлешь, ибо у него в аренде вся земля. И живых и мертвых душ. Посокрушались итальянцы, но стали дальше работать. До этой весны. Весной приехали «люди» из Днепропетровска. Забрали все. Технику, землю. Теперь нету итальянцев у нас. С таким подходом и такой землей действительно итальянца у нас можно сделать миллионером... Если до этого он был миллиардером», «У меня другая ситуация: немецкий партнер, летим с ним из Донецка в Киев, он смотрит в иллюминатор, безоблачно. Внизу нашу красота, леса, поля, реки, и его фраза «Какая же богатая ваша страна, вы ее 10 лет разворовываете и никак разворовать не можете, с вашими подходами Германия и двух лет бы не пережила!».