Эксперт: вместо Гитлера в Украине орудует МВФ
08.05.2012 11:35
О том, что нужно сделать, чтобы украинский народ почувствовал себя народом-победителем и узнал историческую правду о реальных зверствах фашистов на нашей оккупированной территории, корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал руководитель Фонда социально-политических инициатив Роман Василишин.

"Для того, чтобы украинцы считали себя народом-победителем, надо правильно написать и преподнести исторические факты. Один из способов манипуляции будущего и настоящего — это изменение прошлого в сознании общества. Поэтому первым делом надо вернуть правдивую информацию про войну, про ее причины, про реальные механизмы закулисные, про ее исход. Надо описать реальные зверства фашистов на нашей оккупированной территории, рассказать об истреблении мирного населения, причем не только еврейского. О расстрелах заложников один к ста, практиковавшихся фашистами, когда за одного убитого солдата или офицера расстреливали 100 граждан СССР. Такое не практиковала больше ни одна армия в мире. Если это рассказать, то тогда народ поймет, от чего их спасла Красная армия. Ну и второе — сейчас Украиной управляют прямые потомки предателей и полицаев. Надо начинать с расстрелов президентов Украины. Первого осудить, расстрелять, второго, третьего, четвертого, пятого... Народный суд, расстрельный приговор — и будет порядок, и будет украинский народ считать себя народом-победителем", - считает он.



Также Василишин выразил уверенность, что знает, почему украинцы чувствуют себя словно в плену или в оккупации: "Я знаю, почему у народа сейчас складывается впечатление, что он живет как бы под оккупацией или в плену: наверно, надо истребить оккупантов — вот тогда будет ощущение победы. Если прямые потомки полицаев внедрили гитлеровский план «Ост» в нынешние экономические модели на Украине, то как вы себя будете ощущать? Вот так и будете ощущать. А то, что вместо Гитлера МВФ — какая разница?"

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ