09.05.2012 00:40
Двое работников Ровенского треста зеленого хозяйства помогли милиционерам задержать 31-летнего мужчину, который напал на девушку-спортсменку. Незнакомец сбил ее с ног и пытался изнасиловать.

На днях Владимир Оноприйчук и водитель Сергей Собовец возвращались домой мимо парка возле Холма Славы в районе автовокзала. Вдруг мужчины услышали кустов мольбы о помощи - кричала какая-то девушка. Она плакала, на лице была кровь, а крепкий мужчина хватал ее за руки. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Прохожие увидели, что происходит и сразу бросились туда. Обидчик испугался, оставил девушку и стал убегать. Однако мужчины вдвоем все-таки настигли его. Держали незнакомца до приезда группы быстрого реагирования - Владимир Оноприйчук вызвал ее со своего мобильного, - рассказывает Тамара Лысенко, начальник пресс-центра областного управления милиции. - Правоохранители приехали на место уже через несколько минут».

21-летняя Марина рассказала, что в тот день тренировалась в парке. Она живет в доме неподалеку Холма Славы и часто делает там пробежки. На этот раз, когда она преодолела всего несколько метров, на ней напал неизвестный здоровяк. Он был выше ее и сильнее.

Мужчина ударил девушку и бросил на землю, потом начал тащить в кусты. Марина сопротивлялась, пыталась вырваться, но ей не хватило сил. В этот момент ее и нашли Оноприйчук и Собовец.

«Если бы не случайные свидетели, неизвестно чем бы все закончилось, - говорят в милиции. - Когда нападающего задержали, он начал доказывать нам, что просто споткнулся о девушку и случайно упал на нее».



Обидчика девушки держат под стражей. Он признался следователям, что уже нападал на девушек раньше. Против ровенчанина уже возбудили уголовные дела за грабеж, изнасилование и покушение на совершение преступления.