На Говерле сожгли красное знамя
09.05.2012 17:53
Сегодня, 9 мая, в День Победы советских войск над фашистскими захватичиками около 100 украинских националистов из объединения «Свобода» и общественной организации «Люстрация» устроили сожжение красного знамени СССР на горе Говерла, сообщают Вести.

Согласно заявлению пресс-службы организации «Свобода», на самую высокую гору на территории Украины активисты поднялись, чтобы обеспечить охрану государственных символов Украины от возможных посягательств других организаций.

«Наши организации получили информацию о том, что 9 мая на Говерле представители партий «Родина» и «Русский мир» хотят заменить украинский национальный сине-желтый флаг на красное знамя Советского Союза и разбить каменный тризуб. Сегодня представители «Свободы» и «Люстрации» поднялись на Говерлу, чтобы защитить наши национальные символы от украинофобов. На протяжении всего дня наши активисты будут дежурить на вершине и у подножия горы», — отмечается в сообщении.


«В знак протеста против безнаказанного разгула украинофобии мы сожгли красное знамя несуществующего государства и флаг Партии регионов, под крылом которого происходят украиноневистнические акции», — цитирует «Интерфакс» заявление «Свободы».