10.05.2012 08:09
Телеведущий Вячеслав Пиховшек, ссылаясь на свои источники, утверждает, что экс-премьер Юлия Тимошенко в харьковской больнице Укрзалізниці отказалась сдавать кровь немецкому врачу Лутцу Хармсу.

"Мои источники информации говорят, что даже этому немецкому врачу госпожа Тимошенко сегодня не позволила взять анализ крови. Объяснений нет никаких из моих источников информации ... Это проверенная информация, от источника информации которому я доверяю", - сказал Пиховшек в эфире 5 канала, - передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Он отметил, что не считает свершившимся фактом избиения Тимошенко в Качановской колонии, предположив, что экс-премьер сама себе нанесла телесные повреждения, и сравнил этот факт с отравлением Виктора Ющенко, факт которого, по его словам, до сих пор не доказан. "Я не считаю достоверным, свершившимся фактом, доказанным фактом, так называемую голодовку Тимошенко, равно как и избиение госпожи Тимошенко", - отметил Пиховшек.

"Европа должна перестать раскручивать истерику вокруг так называемой болезни Тимошенко, потому что эта истерика один в один напоминает собой отравлении Ющенко. Надо разобраться, там есть немецкий врач, который может выяснить, что там реального было", - подчеркнул он.

Кроме того, Пиховшек отметил, что есть две важные даты перед которыми следует ожидать новых скандалов, связанных с Тимошенко - это саммит НАТО в Чикаго и начало Евро-2012. "Я считаю, что есть два важных момента: 19 мая - саммит НАТО в Чикаго ... и второе - начало Евро 2012. После парламентских выборов ее, так сказать проблемы, пойдут на спад", - уверен он.

Между тем защитник Тимошенко народный депутат Сергей Власенко назвал ложью заявления Пиховшека, и отметил, что украинская власть в течение трех месяцев не допускала к Тимошенко независимого украинского врача Николая Полищука. "Хочу напомнить, что украинская власть в течение трех месяцев не допускала к Юлии Владимировне независимого украинского врача Николая Полищука. Юлия Владимировна написала около пятидесяти заявлений о допуске Николая Полищука, который является выдающимся украинским специалистом по проблемам спины. Ей по неизвестным причинам в этом отказали", - сказал Власенко.




"Тимошенко не отказывалась никогда от услуг немецких врачей. То, что Тимошенко будто бы отказалась сдавать сегодня кровь, - Слава, - это ложь, твои источники тебе лгут. То, что Тимошенко якобы била сама себя кулаком, - Слава, попробуй ударить сам себя кулаком, там где у Юлии Владимировны был синяк", - отметил защитник экс-премьера.