11.05.2012 07:03
К работникам Вольногорского горотдела милиции Днепропетровской области от граждан поступило сообщение о том, что в одном из канализационных колодцев был обнаружен труп женщины. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

На месте правоохранители нашли труп безработной 21-летней девушки. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением верхней доли легких. Об этом пишут Подробности.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый за кражи 25-летний местный житель.

Как выяснилось, 10 ноября прошлого года злоумышленник находился в гостях у потерпевшей, где они распивали спиртные напитки. Между знакомыми произошла ссора, в ходе которой злоумышленник кухонным ножом ударил девушку в грудь.

«Для укрытия преступления, мужчина ночью перенес труп в канализационный колодец. Орудие преступления убийца выбросил в канализационный колодец, расположенный рядом. Сейчас злоумышленник полностью сознался в содеянном», - говорится в сообщении.



По данному факту следственным отделом Вольногорского горотдела милиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За убийство девушки, злоумышленник может быть лишен свободы на срок от семи до пятнадцати лет.