11.05.2012 06:10
Звезда Барселоны Лионель Месси оказался вовлечен в расистский скандал. Арендований у Реала Эвертоном полузащитник Ройстон Дренте заявил о расистских высказываниях аргентинца в свою сторону.

Дренте заявил, что играя в Примере, он постоянно имел проблемы с Месси, который часто обращался к голландцу «negro» («негр» - прим. ред.). Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Вы знаете, что беспокоит меня так сильно? Тон, с которым он всегда говорил «negro, negro». Я понимаю, что это слово широко используется в Южной Америке, но я не могу мирится с такими оскорблениями», - цитирует Дренте The Sun.

Ни Лионель Месси, ни Барселона пока официально не прокомментировали обвинения Дренте. Но источник близкий к аргентинскому форварду заявил, что Месси и его близкие не понимают, почему эти факты всплыли по прошествии двух лет после того, как голландский футболист покинул Испанию.

«Месси отрицает, что когда-либо оскорблял Дренте, потому что это не в его стиле, и он никогда себя так не вел. И он призывает Дренте доказать свои обвинения – если существуют какие-либо доказательства», - сказал источник.



Напомним, расистские скандалы не редкость в последнее время в мировом футболе. Так, не так давно в расизме были обвинены нападающий Лиеврпуля Луис Суарес и защитник Челси Джон Терри.