Чорновил: мажор – это мерзость, которая живет выше всех законов
11.05.2012 13:24
Народный депутат Украины Тарас Чорновил, давший эксклюзивный комментарий изданию Новости Украины – From-UA по поводу роли мажоров в нашем обществе, отметил, что «под мажорами мы подразумеваем нечто мерзкое, гадкое, самовлюбленное, которое считает, что им море по колено и они на все имеют право».

«Случай с Оксаной Макар меньше всего подпадает под юридическое определение, которое можно отнести к мажорам, - заметил народный избранник, - потому что два из них вообще из простых семей. Один из семьи, в которой мать какое-то время работала в налоговой, потом возглавляла районную администрацию короткое время. То есть в наше обычное восприятие мажоров эта ситуация не совсем вписывается».

«Мажоры — это так называемая золотая молодежь, которая считает, что ей наплевать на законы, на других людей, что они выше других, - считает Тарас Чорновил. - Тот, кто считает, что он из другого теста, подпадает под любое осуждение. Это начинается от фашистских и нацистских теорий, согласно которым предусматривалось верховенство какой-либо расы, а всех остальных можно топтать — так и сейчас в этом мажорстве».

Г-н Чорновил «читал в интернете переписку мажоров, которые пишут, что они и дальше будут убивать, потому что они этого заслуживают. Вы видите какую-то разницу между заявлениями этих людей и заявлениями фашистов и нацистов середины 30-х годов? Абсолютно никакой разницы».

«Мы не любим мажоров не только за их поведение, но и за то, что большинство из них свято верят в то, что, что бы они ни сделали, они не будут наказаны, - продолжил народный депутат Украины. - Если я уверен, что в случае с Оксаной Макар наказание будет жесткое, то, к сожалению, это исключение, это особая ситуация, потому что поднялась уже вся общественность. Мажоры, которые на автомобилях пьяные убивают людей — кто из них наказан? Единицы. И то только в отдельных случаях, если родители поставили не на ту политическую партию в какой-то момент».

Кто такие мажоры? Тарас Чорновил считает, что это «люди, которые: первое — не уважают других и совершают преступления, второе — которые могут найти защиту в правовой системе и не понести уголовное наказание, которое полагается — в какой-то момент они дождутся людского наказания».

Народный избранник не призывает «к расправам», но понимает «людей, которые видят, как таких мажоров выгораживают в судах, и у них появляется желание устроить судилище. Это, конечно, очень страшно, но когда таких 3-4 мажоров повесят где-то на столбах на улице после того, как они изнасиловали или сбили в пьяном виде кого-то на автомобиле, а суд не захотел наказать их — тогда у нас проблема мажоров исчезнет».

Мажор, по мнению г-на Чорновила, «это состояние души. Это мерзость, которая считает, что она живет выше всех законов. Если финансовое или юридическое положение их родителей предполагает возможность безнаказанности в нашей системе — они себе эту безнаказанность еще и гарантируют».



«Другие, которые не могут рассчитывать на безнаказанность, попадают все-таки в тюрьму, как убийцы Оксаны Макар. Но по состоянию души ни то, ни другое быдло друг от друга не отличаются», - подытожил народный избранник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ