11.05.2012 13:31
Когда предприниматели, работавшие на вверенном правоохранителю участке, отказывались платить назначенную им дань, он попросту натравливал на них местного эксгибициониста. На этом в итоге и погорел, - передает Комсомольская правда.

- Я исправно платила мзду участковому. Но в один момент отказала ему в оговоренных 150 гривнах, - поведала журналистам хозяйка одного из местных кафе. - Он натравил на меня гражданина А., чтобы тот попугал меня и образумил. Гражданин А. зашел ко мне в кафе, когда никого не было, снял штаны, трусы и закричал: "Я – Бог!". Потом схватил за шиворот и стал угрожать, нецензурно крича. Подбежал мой сын на крики, чтобы защитить меня. Они схватились, ударили друг друга пару раз. Теперь против моего сына возбуждено уголовное дело, по сфабрикованной гр. А. медсправке о нанесении тяжких телесных повреждений.



Арестовывал ее сына все тот же участковый инспектор. Однако, изощренная месть успеха не имела. Суд отпустил парня под залог. А креативным участковым занялись его бывшие уже коллеги. Участкового взяли с поличным, когда он брал мзду из рук очередной жертвы. Теперь неравнодушный к чужим деньгам инспектор и сам пребывает за решеткой в ожидании окончания расследования уголовного дела возбужденного в отношении него сразу по двум статьям УК Украины 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") и 190 ("Мошенничество"). Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

В ГУ МВД Украины в Луганской области факт ареста коррумпированного милиционера подтвердили.