12.05.2012 01:30
Работники Иванковского райотдела милиции Киевской области задержали 54-летнего мужчину. Житель города Ирпень сознался, что 3 недели назад деревянным поленом забил насмерть жену, которая на 10 лет младше. За неделю до трагедии они официально вступили в брак.

Забросанное шифером и деревянными досками тело женщины в одном из дворов села Подгайное Иванковского района обнаружил сосед, который по просьбе хозяина дачи пришел проверить, все ли в порядке. Он и вызывал милицию. Умершей оказалась 44-летняя дочь владельца подворья, сообщает Mair.in.ua.

Во время проведения оперативно-розыскных действий в поле зрения стражей порядка сразу попал муж погибшей, который, не выдумывая никаких историй, все рассказал.

Как оказалось, после Пасхального застолья чуть подвыпившая женщина рассказала, что накануне изменила мужу с другим. Из ревности тот схватил полено и начал бить. По результатам судмедэкспертизы, потерпевшая умерла от закрытой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер. Забросав тело женщины, муж вернулся домой, где его и задержали стражи порядка.


По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Задержанный мужчина находится под стражей. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.