В столице стартовал форум объединенной оппозиции
12.05.2012 11:00
Около 1,5 тысячи человек, по данным правоохранительных органов, уже собрались на Михайловской площади в центре Киева, где в субботу пройдет форум объединенной украинской оппозиции.

Организаторы митинга установили большую сцену, к месту проведения акции продолжают прибывать участники. За порядком следят наряды милиции, сообщает Rian.com.ua.

Объединенная оппозиция во время форума намерена представить программу, с которой оппозиционные силы пойдут на парламентские выборы, которые состоятся осенью этого года.

В конце апреля две крупнейшие оппозиционные партии Украины "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко и "Фронт перемен" экс-спикера парламента Арсения Яценюка обнародовали декларацию об объединении. В документе говорится, что "Батькивщина" и "Фронт перемен" согласуют список кандидатов, которые будут бороться за места в парламенте по мажоритарным округам. Единый партийный список будет сформирован на базе "Батькивщины".


Организаторы акции оппозиции ранее заявляли, что во время форума возможны провокации. Милиция, в свою очередь, сообщила, что будет охранять правопорядок в усиленном режиме в связи с недавними взрывами в Днепропетровске.