13.05.2012 14:24
Экономические и газовые обещания оппозиции являются чудовищным популизмом. Такую мысль высказал народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя соответствующие заявления лидера «Фронта змин» Арсения Яценюка.

«Разбрасываясь необоснованными популистскими заявлениями, называя себя при этом профессиональным экономистом, А. Яценюк просто-напросто демонстрирует свое дилетантство», - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов, сообщает Багнет.

По словам парламентария, собрание оппозиции на Михайловской площади построено на обмане, поскольку на самом деле, провозглашенного единства в рядах оппонентов власти не существует.

«Самых ярких игроков оппозиционного фронта там не было, причем именно тех, рейтинг которых резко идет вверх. Кличко не пришел на форум, чтобы не потерять в рейтинге, потому что понял, что его просто хотят использовать. Очень прогрессирует второй лидер оппозиции – Наталия Королевская, и ее там тоже не было, так же, как и Гриценко с Тягнибоком. Там собралось кодло, состоящее из двух политических сил», - отметил он.


«Они обещают ликвидировать депутатскую неприкосновенность. Но зачем ждать выборов, когда Партия регионов поставила на голосование еще полгода назад законопроект о ликвидации депутатской неприкосновенности, а оппозиция его проигнорировала. В 2005 году у них был огромный кредит доверия и все равно они ничего не сделали для страны», - подытожил Михаил Чечетов.