Украинская певица установила рекорд громкости! ФОТО
14.05.2012 23:00
Руслана нынче колесит по стране в рамках Всеукраинского тура "Болей с лучшими!".

А поскольку человек она неугомонный, просто петь и танцевать ей мало. Поэтому в Харькове певица решила устроить самое громкое в мире массовое "ОГО-ШОУ", передает Комсомольская правда.

Обстоятельства для этого были подходящими, поскольку по самым минимальным подсчетам на местной площади имени Розы Люксембург собралось 7 тысяч человек.

Главным условием участия в шоу было умение широко открывать рот и очень громко кричать. Для того, чтобы действия были слаженными, Руслана заранее отрепетировала флэш-моб с несколькими сотнями волонтеров, а также участниками харьковской команды "Майданс".

В результате в Харькове был установлен новый рекорд громкости 116 дБ! Что оказалось по силе звука на целых два децибелла больше, чем издает аэродинамическая труба. Этот факт научно подтвердили специалисты Национального аэрокосмического университета им. Н. Жуковского "ХАИ".


Такого сверхмощного драйва в 116 дБ естественно, не выдержали установленые на площади микрофоны и технической службе пришлось прямо во время шоу укреплять диагональ сцены.