Сумщина завоевала 4 золотых медали на Чемпионате мира по военно-спортивным многоборьям
15.05.2012 13:29
Сумские спортсмены принесли Украине 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали Чемпионата мира по военно-спортивным многоборьям, раздел «Боевое многоборье», который в конце апреля проходил в Харькове.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 14 стран мира. Всего – 532 участника. Сборная Сумской области была представлена 14 спортсменами. За Сумскую область на чемпионате выступали студенты Сумского государственного университета, воспитанники военно-патриотического клуба «Мужество» и представитель областного управления по делам семьи, детей и молодежи – начальник управления Олег Лата.

Александр Петренко (СумГУ), Сарвар Усанов (СумГУ), Мария Билявская («Мужество») и начальник управления Олег Лата стали чемпионами мира.

Как сообщил основатель военного многоборья, президент Международного Союза общественных организаций «Развитие военно-спортивных многоборий», мастер спорта Украины Сергей Зайцев, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы в следующем году провести один из всеукраинских или международных этапов соревнований в Сумах.


«Сумщина имеет все возможности для того, чтобы в дальнейшем совершенствовать свои спортивные достижения», - уверен начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Лата.