16.05.2012 13:16
Украина будет настаивать на том, чтобы Европейский Союз рассмотрел документы, касающиеся судебного разбирательства по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявила член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская в интервью Times, сообщает НБН.

По словам политика, новые обвинения, включая соучастие в убийстве, могут быть выдвинуты против Юлии Тимошенко, несмотря на шаги некоторых высокопоставленных чиновников ЕС по бойкотированию чемпионата Европы по футболу.

Инна Богословская также напомнила, что Генеральная прокуратура Украины уже расследовала дело бывшего премьер-министра по обвинению в попытке списать ее личные долги на государственный бюджет и фальсификации счетов в качестве залога для ее компаний.

Если дело дойдет до суда, Тимошенко грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Она в настоящее время отбывает 7 лет за злоупотребление властью, - отметила парламентарий.

Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отложил рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-премьера Юлии Тимошенко по газовому делу на 26 июня.


Удовлетворено ходатайство гособвинения, которое просило отложить рассмотрение в связи с невозможностью присутствия Тимошенко на судебном заседании.