Розетка будет судиться с налоговой
16.05.2012 17:28
Интернет-магазин Rozetka.ua намерен обжаловать в суде обвинение Налоговой службы в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн, сообщают Комментарии.

У нас нет переговоров, есть действия, которые проходят. Позиция налоговой службы четко изложена в актах, которые предоставлены руководству предприятия. Позиция четкая и понятная. У предприятия есть возможность согласиться и оплатить начисленную сумму в бюджет или оспаривать данную сумму... Мы считаем, что есть нарушение, а руководство компании обжалует решение ГНСУ, - сказал в ходе пресс-конференции глава ГНСУ Александр Клименко.

Согласно оперативной информации Государственной налоговой службы, предпринимателям инкриминируют, то что они завозили товары из-за границы по заниженным ценам, а это, в свою очередь, позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в тень через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.


Назначенное на 3 мая слушание по уголовному делу против директора интернет-магазина Rozetka.ua не состоялось по причине неявки прокуратуры Печерского района. На неявку отреагировал судья и пожаловался прокурору Киева.