17.05.2012 00:29
На трассе Евпатория—Симферополь неподалеку от аквапарка случилось серьезное ДТП. По предварительным данным сотрудников ГАИ, водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим в Симферополь.

Водитель «Жигулей» погиб на месте, а все девять пассажиров автобуса получили травмы. Об этом пишет Сегодня.

По словам очевидцев, ВАЗ смяло, как консервную банку, и у парня не было шансов выжить. «Зрелище жуткое, даже руль вывернуло на правую сторону. Полностью вылетело лобовое стекло. Можно сказать, что от машины остались только щепки. Хорошо, что у него не было пассажиров в автомобиле», — рассказывает очевидица Наталья.

Как рассказал начальник ГАИ Сакского района Сергей Карпов, выезжавший к месту происшествия, к счастью, среди пассажиров автобуса не было детей: «Четыре человека отказались от госпитализации, поскольку их состояние было удовлетворительным. А шестерых отвезли в горбольницу Евпатории на скорой помощи. У кого-то из людей черепно-мозговые травмы, ушибы лба».



Также Сергей Карпов уточняет, что причины, по которым водитель легковушки выехал прямо навстречу автобусу, будут устанавливаться.