Найдена девушка с идеальным лицом (ФОТО)
16.05.2012 20:00
Ученые из Великобритании официально назвали девушку, которая может считаться настоящим эталоном женской красоты. Так, ею стала 18-летняя Флоренс Колгейт, которая выиграла национальный конкурс «Самое красивое лицо Британии», пишет Topnews.

Девушка отправила свою фотографию на телевизионную программу и стала победительницей из 8 тысяч претенденток.

Как рассказала сама Флоренс Колгейт, в этом конкурсе была важна естественная красота и нужно было прислать фотографию без косметики. После этого мне позвонили и сказали, что я попала в пятерку лучших из 8 тысяч претендентов, - отметила она.

Исследователи, изучившие фотографию, пришли к выводу, что девушка имеет идеальные черты лица. По их словам, расстояние между зрачками должна равняться 46% ширины лица от уха до уха - у Флоренс Колгейт 44%. А расстояние между глазами и ртом должно быть равным трети длины всего лица - у Флоренс это 32.8%.

У нее большие глаза, высокие скулы, полные губы и светлая кожа. И самое главное – все черты лица абсолютно симметричны, – сообщили специалисты.


Фотография красавицы скоро появится на витражах сети магазинов Superdrug по всей Великобритании, а девушка надеется, что после этого ей предложат модельную работу.