17.05.2012 07:40
Японская Honda представила новое транспортное средство, предназначенное для использования в помещении. «Офисный самокат» Uni-Cub оснащен литиево-ионной батареей и имеет запас хода до 6 км.

Развить на нем сколько-нибудь существенную скорость не удастся: его предел составляет 6 км/ч. Но зато система управления оставляет руки офисного работника полностью свободными для папок и отчетов: Uni-Cub управляется движениями корпуса. Об этом пишет NEWSru.com.

«Самокат» является следующим поколением моторизированного уницикла U3-X, представленного в 2009 году. Для его управления задействована та же система, позволяющая изменять направление движением корпуса: в зависимости от изменения положения пассажира транспортное средство может двигаться вперед, назад, резко вбок или по диагонали.

При этом, в отличие от невысокого U3-X, Uni-Cub сконструирован таким образом, что голова едущего на нем человека оказывается примерно на том же уровне, что и головы пешеходов, в потоке которых, по задумке разработчиков, и будет маневрировать высокотехнологичная новинка.



Honda
утверждает, что человек верхом на Uni-Cub сохраняет ту же мобильность, что и пешеход. Почему бы тогда не ходить пешком - по-старинке?