17.05.2012 14:29
75-летняя пенсионер из Арбузовского района области частенько захаживала в гости к своему знакомому, который младше ее на 14 лет. Во время душевного разговора с мужчиной случилось что-то неладное, и он, применив силу, пытался изнасиловать старушку. Бабушка вырвалась из крепких рук односельчанина и убежала домой, рассказала все дочери. Не долго думая, дочь с мужем решили пойти и разобраться с соседом, - передает Комсомольская правда.

– Во дворе мужчина зверски избил извращенца, – говорит начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Ольга Передеренко. – Когда хозяин упал, нападавший отнес его в дом и положил на кровать, после чего вместе со своей подругой покинул место происшествия.


На следующий день бабушка решила пойти и посмотреть, все ли в порядке с соседом, но, войдя в помещение, увидела, что тот уже не дышит. Следователи из местного райотдела возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего". Защитнику чести бабушки грозит тюремный срок от 7 до 10 лет.