Москаль: Власть шантажирует сына Щербаня
18.05.2012 08:45
Власть заставила Руслана Щербаня, сына убитого в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца.

Такая информация появилась на персональном сайте депутата НУНС Геннадия Москаля, - передает Точка.нет.

"18 февраля этого года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова", - говорит депутат.

К этому случаю имел отношение сын Щербаня.

"Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. От сотрудников МВД, которым можно доверять, мне стало известно, что убийство Дроздова в лесу во время охоты совершил Руслан Щербань со своим товарищем", - говорится в сообщении на сайте.

Москаль говорит, что теперь Министерство внутренних дел полностью закрыло этот случай от общественности, тщательно контролирует, чтобы никакая информация не попала в СМИ.

"За то, чтобы избежать уголовной ответственности, Щербаня-младшего заставили обнародовать в СМИ клеветническое заявление о причастности Тимошенко к убийству его отца", - заявил Москаль.


Недавно сын Евгения Щербаня Руслан заявил, что передал в Генпрокуратуру документы, согласно которым Тимошенко и Лазаренко могут быть причастны к убийству депутата.