18.05.2012 11:23
В Администрации президента и Службе безопасности Украины есть список предпринимателей, которые поддерживают оппозицию. Об этом на пресс-конференции в Одессе заявил лидер Фронту змін Арсений Яценюк, - передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба партии, Яценюк подчеркнул: "Я знаю, что в Администрации президента и в СБУ составлен список, который состоит примерно из 500 человек. Это список людей, которые уже сейчас поддерживают объединенную оппозицию или готовы ее поддержать. Это те, кто не с Партией регионов".

Яценюк отметил, что речь идет как о предпринимателях, так и о тех, у кого есть собственные СМИ, и тех, кто уже получил представительский мандат, например, в сельской или районной раде.

При этом нардеп привел пример Одессы, где правоохранительные органы преследуют одного из вероятных кандидатов-мажоритарщиков, чтобы он не баллотировался в одесском округе.


"Вынужден констатировать, что у нас есть определенные потери. И одна из последних потерь - в Киеве. Правда, человек сказал, что просто принял решение заниматься бизнесом. Однако я понимаю реальные мотивы и с чем это связано... Понимаю, что борьба будет очень сложная. Но мы это преодолеем", - подытожил Яценюк.