18.05.2012 13:29
Польша полностью выполнила необходимую подготовку к старту чемпионата Европы по футболу. Об этом 17 мая заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, - передает ТСН.

Он отметил, что цель правительства в подготовке к Евро-2012 заключается в том, чтобы поляки почувствовали, что это - не просто праздник любителей футбола, который вскоре станет историей, но и большой переломный момент цивилизации, который стал реальностью.

В своем отчете Министр спорта и туризма Джоанна Муха, которая является директором Координационного комитета по подготовке к Евро-2012 в Польше, сообщила, что 17 мая страна завершила операционную подготовку к турниру.

"Сегодня, 17 мая, как и планировалось, Польша завершила операционную подготовку к проведению Евро-2012. С 10 февраля по 17 мая мы выполнили весь план задач и мероприятий", - заявила госпожа Муха.

Вместе с тем, Дональд Туск отметил, что Польское правительство пыталось убедить всех, игроков и болельщиков из других стран, что они едут к себе домой.

Он подчеркнул, что на время Евро-2012 поляки должны стать большим обществом гостеприимства.


"Напряженную работу многих людей сегодня нужно наполнить оптимизмом. Потому что самые крупные инвестиции в Евро-2012 - не красивые стадионы, красивые терминалы, которые еще незавершенные во многих моментах, а именно инвестиции в бренд, репутацию Польши и настроение миллионов людей, которые будут смотреть матчи по телевидению или в наших фан-зонах", - пояснил Туск.