18.05.2012 15:09
16 мая в Краматорск прибыла группа китайских бизнесменов. Сотрудники корпорации «Newplan Design» из города Шеньчжен встретились с представителями городского совета в здании КЭГИ.

Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на пресс-службу Краматорского горсовета.

По словам генерального директора компании Чен У Лина, корпорация «Newplan Design» занимается выпуском мобильных телефонов, LCD-телевизоров и регулирующих клапанов для систем отопления. Потенциальных инвесторов интересует перспектива развития этого бизнеса в Краматорске, но прежде всего осторожные китайские бизнесмены хотели бы изучить потребности населения в продукции и технологическом оборудовании, а также выбрать оптимальное и экономически выгодное направление деятельности.

Чен У Лин отметил, что продукция компании должна заинтересовать покупателей в первую очередь ценой, а она обещает быть довольно низкой при хорошем качестве.

Что касается производства мобильных телефонов, то здесь у представителей корпорации «Newplan Design» есть своя «фишка»: кроме обычных мобильных телефонов они производят недорогие телефоны для пожилых людей с простым меню, громким звуком и кнопкой экстренного вызова. Ну, а регулирующие клапаны позволяют существенно экономить энергоресурсы и, по оценкам экспертов «Newplan Design», будут востребованы в нашем регионе.


Беседа длилась более двух часов. Роль переводчика принял на себя сам ректор КЭГИ Ли Цзе Гао.