Тигипко сознался, что ему не нравится в регионалах
18.05.2012 16:05
Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко признался, что ему частично не нравится имидж Партии регионов. Об этом он заявил в интервью журналу Корреспондент.

В частности, на вопрос, что он хочет изменить в имидже Партии регионов, С.Тигипко ответил: «Частично имидж регионалов мне не нравится. И частично я его точно хочу изменить. Понимая, что я пришел на службу к людям, я должен найти самые важные проблемы в обществе, найти самых незащищенных, поработать на них и после через пропаганду убедить этих людей дать шанс политической силе, которую я представляю, продолжать улучшать жизнь».

«Мне не нравится, что о ПР говорят как о партии, которая генерирует мало передовых и прогрессивных вещей. Я считаю, что это надо менять», - добавил политик.

«Мне не нравится, что за ПР, или за «донецкими», репутация, мол, они могут позволять себе какие-то действия рейдерского характера. И с этим надо предметно разбираться», - подчеркнул С.Тигипко. Он сообщил, что создал специальный департамент, который выезжает и разбирается с такими вещами на месте, если дело касается публичных вещей.

«Мне не нравится, когда говорят, что ПР должна ориентироваться только на рабочих и их семьи и мало уделять внимания работникам культуры и науки, предпринимателям. Считаю, что это неправильно для партии, находящейся у власти», - отметил С.Тигипко.


В марте партия «Сильная Украина», которую возглавлял вице-премьер С.Тигипко, объявила о самороспуске на съезде в Киеве. Ее членам рекомендовано в индивидуальном порядке вступать в ПР. Сам С.Тигипко при этом получил должность замглавы ПР.