18.05.2012 18:23
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что с приближением выборов различного рода провокации в отношении него усилятся, пишут Контракты.

«Дело в том, что не стоит реагировать на все выпады. Я думаю, что они будут нарастать по этому поводу. Нужно двигаться вперед. Я всегда беру за правило не отвлекаться», - прокомментировал в пятницу в эфире телеканала «Рада» Литвин информацию о том, что один из народных депутатов в своем интернет-блоге написал о том, что в Верховной Раде Украины законы принимаются за деньги, которые берет, в том числе, и спикер Литвин.

«Поскольку вы задали вопрос, то я скажу, что этот народный депутат все время как-то патологически не может пережить того, что он в четвертый раз не министр. Поэтому он демонстрирует свою психологию и думает, что его психология присуща и другим людям.

А тем более, весь его этот бред не совпадает с элементарной логикой. Если посмотреть на перипетии с рассмотрением этого вопроса - от момента регистрации где-то в феврале 2012-го года», - сказал Литвин.

Член фракции НУ-НС Анатолий Гриценко высказал предположение о том, что спикер парламента Владимир Литвин получил деньги за принятие законопроекта. Гриценко подчеркнул, что нарушая требования закона, Литвин включил в повестку дня и «хочет протолкнуть через Раду явно лоббистский, коррупционный и заведомо преступный законопроект».


Депутат пояснил, что в этом законопроекте речь идет о списании задолженности оборонных предприятий в размере 820 млн грн. «Возникает вопрос: за проталкивание коррупционного законопроекта Литвин получил деньги или только приказ от того, кто получает деньги?», - отметил Гриценко.