Ветка акации хорошенько помяла иномарки. ФОТО
18.05.2012 23:00
В Одессе в результате падения ветки старой акации были повреждены три иномарки. К счастью, из людей никто не пострадал. Об этом сообщают местные СМИ. Днем в Одессе массивная ветка акации рухнула на припаркованные авто Ford, Mercedes, Renault на ул. Екатерининской, 18. В результате происшествия никто не пострадал, при этом владельцам трех иномарок, на которые упала ветка, нанесен значительный материальный ущерб.

В то же время, как утверждают очевидцы, чудом не пострадал никто из прохожих, передает Nbnews.com.ua.

«По улице как раз шел мальчик лет 12 на вид. Ветка упала прямо возле него», – рассказала 22-летняя Илона, которая отдыхала в тот момент в соседнем кафе.

По словам директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, по состоянию на 16.00 сотрудники предприятия распилили и вывезли упавшую ветку, а саму акацию оставили на прежнем месте.


«Само дерево трогать не будем – оно в удовлетворительном состоянии. Вообще определить по внешнему виду, прогнившее дерево или нет, если оно зеленое, очень сложно», – рассказал г-н Риффа. Он добавил, что Госавтоинспекция зафиксировала повреждения автомобилей, а кто будет компенсировать нанесенный хозяевам машин ущерб, скорее всего, будет решать суд.