21.05.2012 12:05
В центре Запорожье водитель "Таврии" сбил двух школьников, которые приехали с экскурсией на остров Хортица, пишет УНИАН.

Один из мальчиков погиб на месте, второй госпитализирован в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей таза, ключицы и закрытой травмой головы.

По данным ГАИ, мальчики 1998 и 1999 года рождения переходили дорогу в неустановленном месте. Мальчики приехали в Запорожье из Мариуполя Донецкой области в составе детской экскурсионной группы, которая осматривала остров Хортицу и другие.

"Группа была организованной: с детьми были сопровождающие. В районе "Радуги", где произошло ДТП, дети якобы должны были перейти проезжую часть, чтобы подойти к памятнику князю Святославу", - отметили в ГАИ.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжких телесных повреждений".


В следственном отделе Запорожского горотдела милиции, сообщили, что пока однозначно не установлено, по какой причине и по чьему распоряжению автобус с детьми остановился в месте, где нет пешеходного перехода. Нет пока также однозначной информации о том, каким образом дети без сопровождения взрослых оказались на проезжей части.