21.05.2012 12:15
Из психбольницы в Ленинградской области России сбежали трое пациентов, осужденных за убийства. Пока поймали только одного из них, - передает ТСН.

По данным источников в правоохранительных органах, беглецы - двое 26-летних и 28-летний мужчина - подобрали ключи к замку запасного выхода.

По неофициальным данным, все трое имели отношение к убийствам. Двое привлекались к уголовной ответственности по статье "убийство", еще один - за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и кражу, но были освобождены от наказания по медицинским показаниям и направлены в психбольницу на принудительное лечение.

Напомним, самый известный побег из психиатрической больницы на территории Ленинградской области произошел 24 августа 2010 года. Известный националист и боец без правил Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан сбежал из областной психбольницы, где проходил курс лечения вместо того, чтобы отбывать наказание за кражи в тюрьме.


После побега, по данным милиции, Дацик совершил еще несколько преступлений. В конце сентября Дацик неожиданно появился в Норвегии, надеясь получить там политическое убежище. Однако его экстрадировали в Россию, и, пока идет суд, Рыжий Тарзан находится в "Крестах".