Москаль: в Украине извращенцев целый арсенал
21.05.2012 17:08
Украина еще не дошла до того уровня европейской правовой культуры, когда можно спокойно заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сказал народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, сообщает Главком.

По его мнению, гомосексуализм – не социальная, а медицинская проблема. «Ну, таким человек родился – его к женщине не привяжешь. Но эти половые отклонения не надо выпячивать напоказ – наше общество к этому не готово, мы же не в Голландии. И мы еще не дошли до того уровня европейской правовой культуры, где тот же политик может спокойно заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. К сожалению, Украина в этом вопросе слишком консервативна, и не нужно пока проводить парады геев, лесбиянок, педофилов, некрофилов…», - сказал Москаль.

Он считает, что в Украине «извращенцев есть целый арсенал». «Одни хотят попиариться, а против них – другие, тем более, накануне выборов все будут кричать о православии, морали и прочем. Обществу от этого никакой пользы не будет», - отметил нардеп.

«Когда Колесниченко зарегистрировал законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, я ему сказал: «Посмотри на Партию регионов и коммунистов: педерастов у вас больше всего, не разноси эту заразу из стен парламента». Пусть они в своем парламентском большинстве друг друга трахают, может, от этого будет меньше забот у украинского народа», - сказал Москаль.

При этом он отметил, что по статье 24 Конституции граждане у нас имеют равные права и свободы. «И то, что не запрещено, то разрешено. Мужеложство у нас не есть уголовно наказуемым деянием: кто с кем хочет, с тем и живет, кого хочет, того и трахает. Конечно, может, это не соответствует христианским или православным традициям Украины, но «морального кодекса строителя коммунизма» сегодня уже нет», - сказал Москаль.

В воскресенье было сорвано проведение гей-парада в Киеве. На предполагаемом месте сбора «Киев-Прайда-2012» возле метро «Днипро» оказались казаки с хоругвями и российскими триколорами, а в центре вели патрулирование представители националистических движений.


В этих условиях парад было решено перенести из соображений безопасности. Тем не менее, возле станции метро «Дарница» группа неизвестных напала на двух организаторов гей-парада, которые общались с журналистами. Международная организация Amnesty International после этого инцидента призвала украинскую власть принять меры по защите прав ЛГБТ-людей и гарантировать им безопасность. В данном же случае, по словам представителя организации в Украине Макса Такера, киевская милиция умышленно самоустранилась от происходящего.