21.05.2012 19:48
Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме уже запатентовали новый метод лечения рака крови, пишет Israelinfo.

Принципиально новый метод подразумевает лечение рака крови с помощью извлекаемого из вируса СПИДа белка. Как сообщает портал Israelinfo со ссылкой на газету Едиот Ахронот, изобретение принадлежит группе микробиологов и иммунологов под руководством профессора Котлера. Ученые работали с белком VIF, входящим в ДНК вируса СПИДа. Белок придает вирусу устойчивость перед иммунными системами организма. Исследователи выяснили, что он также способен лишить раковые клетки способности восстанавливать ДНК после облучения.

VIF связывается с другим белком, присутствующим в клетках отдельных типов злокачественных клеток. Ученые обнаружили, что в присутствии VIF облученные пораженные раком клетки погибают и больше не восстанавливаются. Без воздействия белков часть злокачественных клеток после радиотерапии способна восстанавливаться.

Новый метод дает ученым надежду на полное излечение некоторых видов рака крови, а также на предотвращение рецидивов.


Результаты своей работы израильские исследователи представят на конференции крупнейшей международной конференции по биотехнологиям за пределами США - форуме «Био-Тек» в Тель-Авиве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.