21.05.2012 19:59
Партия «УДАР Виталия Кличко» не намерена объединяться с партией Натальи Королевской «Украина - Вперед!» ни для участия в выборах, ни в будущем парламенте. Об этом заявил заместитель председателя партии «УДАР», руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук, пишет Сегодня.

«Мы говорим о том, что у нас нет никаких потребностей в объединении с партией Королевской. Хочу четко заявить, что с партией Королевской мы не вели переговоров, и никогда не было инициативы с нашей стороны по поводу объединения», - заявил Ковальчук.

Он категорически исключил возможность составления единого партийного списка с партией Королевской для участия в парламентских списках.

«Исключено по нескольким причинам, но главное основание - мы на съезде 28 апреля приняли решение о том, что на выборы мы идем самостоятельно, и таким образом поставили точку на любых разговорах по поводу того, с кем мы ведем переговоры, кто с нами ведет пер6еговоры об объединении», - подчеркнул руководитель избирательного штаба партии «УДАР».

Он также заявил, что партия «УДАР» не ведет никаких переговоров с партией Королевской и по поводу согласования кандидатур для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах.

Кроме того, Ковальчук заявил, что у партии «УДАР» нет никаких совместных структур для участия в выборах: «Никаких совместных штабов, никаких совместных структур, никаких совместных согласованных списков кандидатов по мажоритарным округам, никаких разговоров по поводу возможного объединения двух наших политических сил у нас с партией Королевской не ведется. Инициаторами таких процессов наша политическая сила никогда не выступала».


Вместе с тем, он признал, что со стороны партии Натальи Королевской поступали предложения об объединении усилий двух партий для участия в выборах: «Да, в свое время были, но мы отреагировали соответствующим образом, и сказали, что у нас нет заинтересованности объединяться с партией, которую возглавляет Королевская».