23.05.2012 00:17
Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте считает, что Дэвид Хэй боится боя с чемпионом WBC Виталием Кличко.

Бенте рассказал, что сделано предложение о поединке Кличко-старшим в сентябре этого года, однако британец вместо этого решил встретиться со своим соотечественником Дерреком Чисорой в поединке, который уже вызвал большие споры, так как оба боксера будут драться в Англии с иностранными лицензиями. Об этом пишет Comments.UA со ссылкой на «Allboxing».

«От нас был контракт на бой Хэя с Виталием в сентябре, но он предпочел Чисору, так как это проще, - заявил менеджер. - Я думаю, он никогда всерьез не хотел драться с Виталием. Он только болтает. Как собака, которая лает, когда ей страшно».

По его мнению, второй бой Хэя с одним из братьев уже не состоится, так как Владимир уже все решил в первом поединке, а Виталий может уйти из бокса после выборов на родине. «Не думаю, что этот бой состоится, - сказал Бенте. - Он очевидно не состоится в сентябре, потому что мы уже ведем переговоры с парой других претендентов, а для Хэя два этих боя будут слишком близко во времени. Владимир больше не будет с ним драться. Зачем? Никаких вопросов уже не осталось, а Виталий... если его изберут в октябре, он определенно завершит карьеру».

Впрочем, команды боксеров уже несколько лет ведут пикировку в прессе, которая по большей части приводит только к взаимным обвинениям в срыве или отказе от переговоров вместе с заявлениями о готовности провести бой.

Так и сейчас, тренер и менеджер Хэя Адам Бут следующим образом прокомментировал в своем твиттере ссылку на это заявление Бенте: «Не правда. Я звонил Шелли Финкелю (советнику братьев Кличко - прим.), чтобы принять их предложение, но он так и не перезвонил. Разве Бенте не бывший парикмахер?»



Напомним, что поединок Дерека Чисоры и Дэвида Хэя состоится 14 июля в Лондоне.