«Молодые регионы» положили хорошее начало акции «Дорогами памяти» в Украине
23.05.2012 11:31
22 мая 2012 года в рамках проекта «Дорогами памяти» в парке Славы состоялась акция, приуроченная ко Дню Победы. Организатором выступила Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» .

Как сообщает пресс-служба «Молодых регионов», важным и знаменательным событием стало развёртывание большой Георгиевской ленточки – символа памяти и уважения, размером 2×30 м, которая прибыла из Беларуси. Напомним, что в рамках проекта «Дорогами памяти» Георгиевская ленточка побывает в местах боевой славы в России, Беларуси, Молдове и Приднестровье (всего насчитывается около 27 городов). Участие в событии приняли ветераны из всех районов Киева, студенты вузов города, представители более 10 молодёжных организаций и иностранцы, были сделаны памятные записи на ленте, что символизирует общую победу, независимо от существующих ныне границ.


Народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук, комментируя это событие, отметил, что было положено яркое и прочное начало акции в Украине, далее Георгиевская ленточка направится боевыми дорогами в Луцк, Ивано-Франковск и далее по Украине для чествования памяти героев Великой Отечественной войны, ведь это наша общая победа, независимо от существующих границ и любых других признаков, а 22 июня Георгиевская ленточка будет торжественно передана в Центральный музей Вооружённых Сил, который находится в Москве.