Бузина: Аспиранток против Табачника наняла Леся Оробец
24.05.2012 09:00
"Ну неужели в том, что женщину назвали умной, есть какое-то оскорбление? Те, которые менее привлекательные, может, они накраситься забыли, может быть, у них просто не было времени маникюр-педикюр сделать, сходить к косметологу, потому что они все в учебе", об этом в своем блоге на сайте Новости Украины - From-UA пишет журналист, писатель Олесь Бузина.

"Надо внимательно читать фразу Табачника - он сказал, что из тех девушек, которые учатся в аспирантуре, не секрет, что лучше учатся те, которые менее привлекательны. Его слова в очередной раз переврали, приписали ему то, чего он никогда не говорил, убрали нюансы. Это показывает пещерный уровень людей, которые критикуют министра Табачника. Дикари какие-то. Вслушайтесь, что человек сказал. Такая у него точка зрения. В конце концов, он доктор исторических наук. Наверное, он наблюдал большое количество аспиранток и у него есть какое-то свое мнение по этому поводу. Вслушайтесь, что сказал Табачник — он комплимент им сказал, он сказал, что они умные, что они хорошо учатся", - продолжил писатель.

"Я могу только гадать, что их заставило выйти девушек на эту акцию. Может, они хотят привлечь к себе внимание: накрасились, приоделись, лозунги какие-то взяли в руки — и пошли на акцию. Может быть, те девушки, которые выходили, среди них вообще нет аспиранток", - подчеркнул Бузина.


"Я не исключаю такую версию, что может быть, их наняла Леся Оробец. Я не буду утверждать прямо, но, зная Лесю Оробец и методы ее работы, не исключаю, что вездесущая, невероятно красивая, плодовитая и активная Леся Оробец могла нанять таких девушек на акцию против Табачника. И еще кто-то мог. Если бы я был организатором этой акции девушек, я бы наверняка сказал, что за ней стоит. Но так как я не являюсь ни организатором, и даже не присутствовал рядом с ними и не имел возможности тех девушек пощупать, я даже не могу сказать — девушки ли то были? Может, то какие-то тайские трансвеститы выступали?", - добавил журналист.