Королевская: регионалы хотят повторить сценарий раскола Украины
24.05.2012 14:33
Лидер партии «Украина - вперед!» Наталия Королевская в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA относительно языкового вопроса в Украине отметила, что «ПР для своего региона - для юго-востока — не сделала ничего, а забрала последние рабочие места, зарплаты, люди сейчас там бедствуют».

«И теперь они хотят дать подачку в качестве языка — это чисто политическая манипуляция, - считает народный депутат. - Сегодня Украина едина, как никогда, потому что и во Львове, и в Луганске, в Донецке, в Харькове люди одинаково плохо живут. И нужно сегодня заняться делом и сосредоточить свои усилия на том, чтобы дать возможность развиваться экономике, создавать рабочие места и поднимать социальные стандарты. А они опять хотят заниматься чем угодно, только не делом, и манипулировать сегодня избирателями перед выборами. Поэтому я считаю, что поднимать сегодня этот вопрос недопустимо».

Наталия Королевская уверена, что «они (регионалы. – ред.) не сделают никогда русский язык государственным. Они в очередной раз пытаются противопоставить восток западу, пытаются разделить людей, покрасить в синий и оранжевый цвета. Они хотят повторить сценарий раскола Украины, для этого они это и делают».


«А сегодня, когда Украина едина, когда люди прекрасно друг друга понимают, когда люди озабочены тем, как выжить, они пытаются отвлекать внимание тем, что ничего не делают, манипулируя больными вопросами», - подытожила лидер партии «Украина - вперед!».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ