ПР выступила с резким заявлением об озверевшем шабаше оппозиции
25.05.2012 09:43
По поводу вчерашней драки в ВР в редакцию Новости Украины – From-UA поступило заявление Партии Регионов. Приводим его текс полность:

"Вчера, 24 мая, бесчинствующая оппозиция сорвала в парламенте принятие чрезвычайно важного законопроекта, который призван защитить конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык.

Вместо цивилизованной дискуссии страна стала свидетелем озверелого националистического шабаша. Ни одного замечания по сути законопроекта так и не прозвучало.
Вместо этого - бранные слова, обвинения и угрозы в адрес Партии регионов и ее избирателей, а в качестве аргументов - неприкрытая агрессия и кулаки! Вот истинное лицо и повадки так называемых демократов, звериный оскал агрессивного национализма. Свои «рекомендации» воинствующим экстремистам не преминула выдать и госпожа Тимошенко, назвав русский язык «языком фени и криминала», фактически благословив свою разношерстную камарилью на организацию бойни.

Маски сброшены. Представители БЮТ, «Фронта змин» и «Нашей Украины» наглядно продемонстрировали свои истинные намерения, которые не имеют ничего общего ни с защитой государственного языка и прав человека, ни с реализацией европейских перспектив Украины. Более того, в традиционном для Юлии Тимошенко актерском стиле они уже сегодня пытаются представить себя в виде невинных жертв «злых регионалов» - раздавая скорбные интервью и устраивая показушные «фотосессии».
Парламентское заседание нагло сорвано, зверски избит автор законопроекта Вадим Колесниченко. Устроители этого шабаша собираются продолжать свою « свидому боротьбу» в том же духе.

Партия регионов заявляет, что политический террор не пройдет, политические экстремисты будут остановлены.

Закон будет принят, права граждан на родной язык будут защищены!