25.05.2012 18:23
По информации издания Новости Украины – From-UA Губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ и глава Федерации работодателей Украины Дмитрий ФИРТАШ заключили договор о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось 25 мая, в ходе встречи руководителя области и главы федерации с предпринимателями Сумщины. Один из основных пунктов договора предусматривает, что Федерация работодателей Украины будет способствовать поиску инвесторов для инвестиционных проектов региона.

В ходе встречи, Д. ФИРТАШ также отметил, что готов помогать развитию Сумской области и как представитель большого бизнеса. По его словам, такая практика им ведется во многих регионах и городах Украины.




«Мы уже говорили с губернатором Сумщины, о том, что я, как бизнесмен, готов внести свою лепту в некоторые имеющиеся программы. Мы делаем это в разных регионах. Последний пример – город Черкассы, для которого только в этом году мы купили 40 троллейбусов» - подчеркнул Д. ФИРТАШ.

Кроме того, бизнесмен отметил работу областной Федерации работодателей: «На сегодняшний день работодатели Украины объединились и сами создали площадку для решения своих проблем. Федерация может поднимать интересующие работодателей вопросы на уровне Кабмина».


По словам Д. ФИРТАША, благодаря Сумской областной федерации работодателей удалось добиться принятия закона о возмещении убытков прошлых лет, которых накопилось по всем предприятиям 130 млрд. грн. С учетом рекомендаций Федерации также принимался новый Таможенный кодекс.