27.05.2012 14:36
"Мы, правительство всегда поддерживало наши организации представляющие украинцев за рубежом. Впервые в бюджете выделены значительные средства на поддержку, не только в России, но и в других странах, где наша диаспора организована и имеет свои организации", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что работа по поддержке диаспоры будет продолжена. По его словам, в этом вопросе посольства и МИД должны провести серьезную работу с теми странами "где есть какие-то вопросы", передает УНИАН.

"Я не думаю, что руководство РФ настроена в этом вопросе как-то негативно. Я подниму этот вопрос во время встречи с Медведевым", - сказал он.

Азаров сообщил, что в России действуют много украинских землячеств разных регионов Украины. В состав одного из таких землячеств входят такие авторитетные люди как Иосиф Кобзон и другие известные люди.


Он сообщил, что в следующий свой приезд хотел бы встретится с представителями диаспоры и обсудить с ними существующие проблемы и вопросы. "Нас этот вопрос интересует, беспокоит и мы готовы сделать все, чтобы в работе организаций, объединяющих наших соотечественников не было никаких проблем", - подчеркнул Азаров.