28.05.2012 12:19
В минувшее воскресенье в Луганском Богословском университете, открытом при Свято-Владимирском кафедральном соборе, праздновали выпуск новых православных теологов.

Выпускников ждал приятный сюрприз: кроме церковных иерархов региона и руководителей города и области, поздравить их с вручением дипломов приехала первая леди Украины, пишет Комсомольская правда.

«Служил в кафедральном соборе. После службы торжественная академия по поводу первого выпуска магистров богословия в ЛБУ. Присутствовала, кроме Владыки, Людмила Александровна Янукович», - поделился новостью на своей страничке в ЖЖ известный православный писатель и интернет-проповедник – протоиерей Александр Авдюгин.

По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, вручив дипломы луганским богословам, супруга президента отметила вклад академии в духовное возрождение страны.


- Очень приятно, что на Донбассе есть такое учебное заведение, где из года в год мы видим все больше выпускников – тех, кто принял решение посвятить жизнь служению Богу, – сказала Людмила Янукович.