Комаровский проконсультировал молодых родителей Днепровского района
28.05.2012 12:33
Три дня, с 25 по 27 мая, в Октябрьском дворце известный врач-педиатр Комаровский консультировал родителей по вопросам вакцинации, аллергических и кишечных заболеваний, простуды и ОРВИ. Встречи проходили в формате вопросов-ответов, где все желающие могли задать вопросы педиатру и получить на него советы и консультацию.

В Киев доктора Комаровского пригласил Олесь Довгий в рамках программы своего Благотворительного фонда «Здоровье вашего ребенка имеет значение». Как отметил политик, анализ обращений к нему со стороны граждан показал, что самой большой проблемой для них является сохранение и укрепление здоровья, и в первую очередь, здоровья детей.

«Я убежден,что только здоровая и образованная молодежь является залогом того, что наши с вами семьи и страна будут сильными, здоровыми и конкурентоспособными завтра», – подчеркнул политик, представляя родителям доктора Комаровского. - Я впервые в жизни увидел, что врач-педиатр имеет расписанный на полгода вперед такой плотный график, - отметил политик. – Но мы еще раз продемонстрировали, что невозможное – возможно».

В Октябрьском дворце доктор Комаровский провел шесть встреч. Со сцены он не только отвечал на вопросы молодых мам и пап,а в простой и доступной форме объяснял, как вести себя в той или иной ситуации с детьми.

«У меня за плечами 30-летний опыт работы врачом-педиатром, - говорит Комаровский. - И когда я рассказываю, как лечить, к примеру, воспаление легких, я здесь ничего сам не придумал - это цивилизованная мировая практика» .

Напомним,в Днепровском районе Киева уже седьмой год работают общественные приемные Довгого, где местные жители могут получить ответы на те или иные социальные вопросы.

Популярность доктора Комаровского давно вышла за пределы Украины, его книги о детском здоровье издаются не только в странах СНГ, но и переводятся даже на китайский язык. На телеканале «Интер» педиатр ведет свою авторскую программу «Школа доктора Комаровского», которая несколько лет пользуется большим успехом среди молодых родителей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.