28.05.2012 14:41
В итальянском футболе разгорается самый большой коррупционный скандал в истории. Полиция Бреши провела серию арестов по всей стране. За решетку попали известные футболисты и тренеры. По словам комиссаров, но самые громкие задержания еще впереди, - передает Комсомольская правда.

Полиция обвиняет спортсменов в коррупции. Есть подозрение, что они специально проигрывали матчи.

- Первым делом проверки коснулись центрального офиса Итальянской федерации футбола, которая находится во Флоренции, - говорится в сообщении итальянских карабинеров. – На данный момент мы имеем на руках 19 уголовных дел, в 10 из которых замешаны непосредственно игроки и тренеры.

Среди тех, кто уже попал под арест – капитан "Лацио" Стефано Маури, а так же бывший игрок "Дженоа" Омар Миланетто. Эти люди - в следственном изоляторе. Их обвиняют в сдаче игр, а так же в играх на спортивном катализаторе. Так же под следствием находится и тренер "Ювентуса" Антонио Конте, а также Стефано Крищито, который сейчас играет за Санкт - Петербургский "Зенит". Если его вина будет доказана, будем просить, чтобы российские власти выдали нам подозреваемого. Так как его будет ждать не футбольное поле, а суд.


По словам полиции, если даже россияне откажутся выдавать футболиста итальянским властям, он будет объявлен в международный розыск и не сможет покинуть территорию Росси, также футболист не сможет принимать участие в футбольных турнирах.