28.05.2012 15:45
Операторы мобильной связи в последние месяцы активно увеличивают тарифы на свои услуги, объясняя данный факт инфляцией, - передает Леди ньюс.

С 1 июня стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков абонетов МТС вырастет на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн/мин. и 1,2 грн/мин. в тарифных планах оператора — «Супер МТС», «MAX Energy» и «Народный». При этом МТС не меняет количество предусмотренного тарифами бесплатного трафика — например, 70 мин. внутрисетевых звонков в день в «Супер МТС» или 1 тыс. мин. в месяц в «MAX Energy».

«Большинства абонентов повышение не коснется, поскольку они не выходят за рамки предоплаченных минут в пакете»,— поясняет руководитель отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан.


В марте «Киевстар» и «Астелит» увеличили на 20-30% стоимость SMS- и MMS-сообщений. «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов. Вчера в компании сообщили о том, что с 1 июня перестанут предоставлять 40 бесплатных минут на звонки другим операторам абонентам тарифного плана «Бизнес 40 Новый». «Астелит» в марте повысил сумму обязательного ежемесячного пополнения в ряде тарифных планов.