28.05.2012 18:40
Профессоры Флорентийского университета по итогам длительного исследования пришли к выводу, что риск умереть во время секса с любовницей значительно выше, чем во время секса с женой. Такие выводы были сделаны на основе отчетов медиков, а также медицинской литературы, сообщает Newsru.

Профессоров интересовали такие запросы, как «измена», «смерть во время секса», «внебрачная связь», «секс на стороне».

Как оказалось, внебрачная связь имеет несколько аспектов: психологический, физиологический и собственно сексуальный.

Во время измены мужчина испытывает сильный стресс, который часто и убивает его. Стресс вызывает чувство вины, угрызения совести, а также страх не соответствовать запросам новой партнерши.

Все эти причины провоцируют сердечно-сосудистые заболевания, ведущие к инфарктам и гипертоническим кризам.

Кроме того, романтические ужины, проводимые перед сексом с любовницей, также провоцируют многочисленные заболевания и недомогания, ведь человек, чтобы не упасть в глазах спутницы, перестает следить за диетой и выбирает «тяжелые блюда» и алкоголь.


Выводы итальянских специалистов подтверждают их немецкие коллеги, которые ранее установили, что в трети случаев причиной внезапной смерти во время секса с любовницами являются атеросклероз, спровоцированный стрессами, жирной пищей, переутомлением и алкоголем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.