Кровавое ДТП в Харькове: Маршрутка столкнулась с автовышкой, украшавшей город к Евро-2012  (ВИДЕО)
29.05.2012 09:07
Один человек погиб, 10 – госпитализированы. Маршрутка столкнулась с автовышкой, которая украшала город к Евро-2012 , - передает АТН.

Одна пассажирка погибла, еще 10 человек попали в больницу, в маршрутном автобусе полностью срезан правый бок. Такие последствия ДТП, которое произошло 28 мая приблизительно в полдень на мосту по улице Деревянко. В аварию попала 263-я маршрутка, которая ехала с 602-го микрорайона Салтовки до детской больницы на Клочковской.

Олег Никоненко, старший инспектор ГАИ г. Харькова: «Рухаючись від вулиці Сумська в напрямку вулиці Балакірева з невідомих причин допустив зіткнення зі стоячим на узбіччі «ГАЗ-53» під керуванням водія 70-го року народження. На момент зіткнення водій автовишки знаходився за кермом, автовишка перевернулась».

По словам водителя автовышки он украшал дорогу флажками с символикой Евро-2012. На момент столкновения работы не велись, он как раз отдыхал в кабине.

Виталий, водитель автовышки: «Это все было быстро, я не знаю. Я стоял на обочине, произошел удар. Машину перевернуло».

Водитель автовышки получил травму ноги. Водитель и пассажиры автобуса пострадали значительно больше. Одна женщина, на вид 45-ти – 50-ти лет, погибла на месте. Еще две оказались в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Водитель автобуса получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы грудной клетки и ноги. По словам его отца, который прибыл на место происшествия, 24-летний мужчина за рулем автобуса с 18-ти лет, опыт есть, поэтому он не понимает, как тот мог не заметить автовышки. Разобраться в обстоятельствах аварии на место ДТП приехали руководители городского Департамента транспорта и представители прокуратуры.


Евгений Попович, прокурор Харькова: «Будем надзирать за следствием этого уголовного дела, но, скорее всего, этим займется прокуратура области, потому что осмотр места происшествия проводит следователь следственного управления области».

В первую очередь следователи выясняют, превышал ли скорость водитель автобуса и насколько нахождение автовышки на обочине соответствовало правилам дорожного движения.